Leia todas as notícias

21 a 26/ 09/ 2009 – XXVII CAMPEONATO REGIONAL

SUL-AMERICANO CEL HUGO DE SÁ CAMPELLO

ESTANDE DO TIRO FEDERAL - BUENOS AIRES

50M CARABINA DEITADO

Categoria Senior

COL

NOMES

FED

FINAL

10

Cássio Cesar de Mello Rippel

BRA

592 + 99.7

20

Juan Diego Angeloni

ARG

588 + 102.8

30

Mauro Cançado e Salles

BRA

589 + 101.1

40

Pablo Damian Alvarez

ARG

589 + 100.3

50

Elias San Martin

CHI

587 + 101.5

60

Cesar Tobon

COL

586 + 101.5

70

Marcelo Zoccali Albizu

ARG

587 + 100.2

80

Alex Misael Suligoy

ARG

587 + 99.4

90

Rocco Figueiro Rosito

BRA

585

100

Samuel Leandro Lopes

BRA

584

110

André Luiz Tertuliano dos Santos

BRA

584

120

Luiz Bork

BRA

583

130

Alejandro Snaider

ARG

583

140

Gustavo Cerezo

ARG

582

150

Hector Osvaldo de Tezanos

ARG

581

160

Victor Celiz

ARG

581

170

Ismael Barone

ARG

579

180

Mauricio Huerta

CHI

579

190

Ricardo Mason

BRA

577

200

Julio Henrique Sahad

ARG

577

210

Harrison Gomes Cabral dos Santos

BRA

577

220

Gonzalo Moncada

CHI

576

230

Daniel Goldzak

URU

575

240

Edwin Contreras

CHI

574

250

Leonardo Vagner do Nascimento Moreira

RJ

574

260

Antonio Israel Lacerna

ARG

574

270

Oscar Pabon

ECU

572

280

Arturo Irachet

URU

572

290

Carlos Ernesto Abad

ARG

570

300

Matias Andre Casado

ARG

570

310

Jaime Silva

ECU

569

320

Jose Zozunaga

PER

569

330

Carlos Hopp

ARG

569

340

Luiz Vargas

PER

568

350

Carlos Alberto Franco

ARG

568

360

Alberto Mauricio Bassedas

ARG

567

370

Julio Cesar Lombardi

ARG

567

380

Marcos Huerta

CHI

558

390

Claudio Calvo

ARG

555

400

Manuel Morales

CHI

519

Classificação geral: BRA: 10 1765 pontos  

        (Senior)            ARG: 20 1750 pontos

                                         CHI: 30 1742 pontos

                                   ECU: 40 1709 pontos

 

Categoria Veterano

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Edmar Vianna de Salles

BRA

572

20

Alberto Roque Diaz

ARG

568

30

Vicente Raul Vittola

ARG

567

40

Gerardo Minio

ARG

564

50

Raul David Goyenechea

ARG

554

60

Eduardo Eggel

ARG

553

70

Eduardo Luiz Zapata

ARG

510

80

Ruben Antonio Giannone

ARG

506

Categoria Junior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Henrique Raduenz

BRA

577

20

Lucas Castagno Neto

ARG

575

30

Renato Yui Laos

PER

574

40

Daniel Vizcarra

PER

572

50

Phillip Lohaus

BRA

572

60

Fernando Rosada

ARG

568

70

D. Martin Cuzcano

PER

568

80

Emanuel Caggiano

ARG

565

90

Adriel Marsilla

ARG

564

100

Nicolas Guajardo

CHI

561

110

Ramiro Gonzalez

ARG

558

120

Gonzalo Goldzak

URU

553

Classificação geral: 10PER: 1711 pontos

   (Junior)                 20ARG: 1707 pontos

 

50M CARABINA DEITADO

Categoria Dama

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Rosane Sibele Budag Ewald

BRA

591

20

Leonela Noemi Villotti

ARG

584

30

Andrea Alvarez

ARG

579

40

Cristina Badaró Baptista de Mello

BRA

578

50

Kasrina Vera

CHI

578

60

Olga G Torre

PER

573

70

Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes

BRA

571

80

Maria Emilia Gonzalez Ojeda

ARG

571

90

Mariana Menescal de Vasconcellos

BRA

571

100

Raquel Teresa de Souza Gomes

BRA

571

110

Sofia Padilla

ECU

570

120

Maria de Los Cardellinos

ARG

569

130

Roberta Luz Cabo de Almeida

BRA

567

140

Camila Silveira Barcellos

BRA

565

150

Silvia Tapia Lopez

PER

563

160

Simone Cezar da Rocha

BRA

562

170

Giovanna Lopez

ECU

561

180

Luciana de Paiva Silva

BRA

559

190

Bárbara Fabiana Campello

BRA

556

200

Victória Pacheco Machado

BRA

549

 

Categoria Dama-veterana

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Maria Nelida Alvarez

ARG

521

20

Maria Graneros

ARG

485

Categoria Dama-junior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Alexia Arenas

PER

579

20

Gabriela Lobos

CHI

577

30

Maria Andrada

ECU

573

40

Maria Celeste Sanchez

ARG

566

50

Gladys Aguillera

CHI

565

60

Sofia lamarque Ma

ARG

548

70

Belen Galaz

CHI

523

80

Luisina Favre

ARG

517

Classificação geral: 10 BRA: 1736 pontos    

                (Dama)     20 ARG: 1732 pontos

                                        30 PER: 1715 pontos

                                  40 ECU: 1704 pontos

 

50M CARABINA 3 X 40

Categoria Senior

COL

NOMES

FED

FINAL

10

Elias San Martin

CHI

1148 + 93.7

20

Bruno Lion Gomes Heck

BRA

1138 + 93.1

30

Hugo Fabian Ponce de Leon

ARG

1139 + 90.3

40

Alex Misael Suligoy

ARG

1129 + 97.2

50

Cassio Cesar de Mello Rippel

BRA

1137 + 87.8

60

Pablo Damian Alvarez

ARG

1130 + 93.9

70

Rocco Figueiro Rosito

BRA

1128 + 95.7

80

Mauricio Huerta

CHI

1124 + 97.0

90

Antonio Israel Lacerna

ARG

1123

100

André Luiz Tertuliano

BRA

1123

110

Harrison Gomes Cabral dos Santos

BRA

1123

120

Marcelo Zoccali Albizu

ARG

1120

130

Juan Diego Angelon

ARG

1119

140

Alejandro Snaider

ARG

1116

150

Jorge Ricardo Rio

ARG

1115

160

Cesar Monterrubbia Anesi

ARG

1113

170

Gonzalo Moncada

CHI

1113

180

Mauro Cançado e Salles

BRA

1112

190

Julio Henrique Sahad

ARG

1103

200

Jaime Silva

ECU

1100

210

Luis Vargas

ECU

1100

220

Leonardo Vagner do Nascimento Moreira

BRA

1097

230

Oscar Pabon

ECU

1097

240

Alberto Mauricio Bassedas

ARG

1093

250

Marcos Huerta

CHI

1087

260

Carlos Ernesto Abad

ARG

1064

Classificação geral: 10 BRA: 3388 pontos    

      (Senior)              20 ARG: 3385 pontos

                                        30 ARG (2): 3379 pontos

                                  40 ECU: 3295 pontos

Categoria Junior

COL

NOMES

FED

FINAL

10

Renato Yui Laos

PER

1112

20

Adriel Marsilla

ARG

1095

30

Nicolas Guajardo

CHI

1086

40

Ramiro Gonzalez

ARG

1077

50

Emanuel Caggiano

ARG

1075

60

Daniel Vizcana

PER

1074

70

Martin Cuzcano

PER

943

Classificação geral: 10 ARG: 3247 pontos    

              (Junior)      20 PER: 3129 pontos

Categoria Veterano

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Edmar Vianna de Salles

MG

1062

20

Raul David Goynechea

ARG

1053

 

50M CARABINA 3 X 20

Categoria Dama

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Amelia Rosa Fournel

ARG

577 + 93.0

20

Maria de Los Cardellino

ARG

566 + 96.3

30

Cecilia Elena Zeid

ARG

568 + 91.6

40

Andrea Alvarez

ARG

563 + 96.1

50

Leonela Noemi Villoti

ARG

565 + 93.6

60

Giovanna Lopez

ECU

565 + 90.2

70

Sofia Padilla

ECU

560 + 94.4

80

Karina Vera

CHI

559 + 91.3

90

Roberta Luz Cabo de Almeida

BRA

559

100

Rosane Sibele Budag Ewald

BRA

551

110

Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes

BRA

544

120

Silvia Tapia Lopez

PER

541

130

Raquel Teresa de Souza Gomes

BRA

535

140

Simone Cezar da Rocha

BRA

534

150

Maria Gracia Oneto

ARG

532

160

Olga Torres G.

PER

530

170

Camila Silveira Barcellos

BRA

530

180

Eliane de Fátima Pietsak

BRA

528

190

Mariana Menescal de Vasconcellos

BRA

526

200

Maria Emilia Gonzalez Ojeda

ARG

525

210

Victória Pacheco Machado

BRA

522

220

Luciana de Paiva Silva

BRA

515

230

Bárbara Fabiana Campello

RJ

499

Categoria Dama-master

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Maria Nelida Alvarez

ARG

460

Categoria Dama-junior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Gabriela Lobos

CHI

542

20

Maria Andrada

ECU

540

30

Maria Celeste Sanchez

ARG

532

40

Gladys Aguilera

CHI

513

50

Belen Galaz

CHI

497

Classificação geral: 10 ARG: 1696 pontos    

             (Dama)        20  ECU: 1665 pontos

                                        30  CHI: 1614 pontos

                                  40 BRA: 1601 pontos

 

10M CARABINA DE AR

Categoria Senior

COL

NOMES

FED

FINAL

10

Marcelo Zoccali Albizu

ARG

596 + 95.9

20

Bruno Lion Gomes Heck

BRA

591 + 100.5

30

Elias San Martin

CHI

584 + 103.1

40

Hugo Fabian Ponce de Leon

ARG

586 + 100.2

50

Gonzalo Moncada

CHI

584 + 99.3

60

Rocco Figueiro Rosito

BRA

582 + 101.1

70

André Luiz Tertuliano dos Santos

BRA

580 + 102.4

80

Mauricio Huerta

CHI

583 + 97.4

90

Samuel Leandro Lopes

BRA

580

100

Pablo Damian Alvarez

ARG

579

110

Oscar Pabon

CHI

579

120

Jorge Garcia

URU

577

130

Antonio Israel Lacerna

ARG

577

140

Gustavo Cerezo

ARG

576

150

Cássio Cesar de Mello Rippel

BRA

576

160

Jaime Silva

ECU

573

170

Rudi Lausarot

URU

568

180

Marcos Huerta

CHI

567

190

Luis Vargas

ECU

564

200

Harrison Gomes Cabral dos Santos

BRA

563

210

Matias Andres Casado

ARG

561

220

Mauro Cançado Salles

BRA

561

230

Edwin Contreras

CHI

560

240

Leonardo Vagner do Nascimento Moreira

BRA

560

250

Carlos Ernesto Abad

ARG

550

260

Claudio Calvo

ARG

548

270

Daniel Goldzak

URU

545

280

Julio Henrique Sahad

ARG

544

290

Leonardo de Sousa Lima Calumby

BRA

533

 

Categoria Junior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Phillip Stefan Lohaus

BRA

584

50

Henrique Raduenz

BRA

566

110

Rafael Ferreira Jerônimo

BRA

554

Categoria Veterano

COL

NOMES

FED

TOTAL

30

Edmar Vianna de Salles

BRA

536

 

 

 

10M CARABINA DE  AR

Categoria Dama

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Maria de Los Cardellino

ARG

390 + 101.0

20

Roberta Luz Cabo de Almeida

BRA

387 + 99.4

30

Cecilia Elena Zeid

ARG

384 + 102.2

40

Rosane Sibele Budag Ewald

BRA

383 + 99.3

50

Andrea Alvarez

ARG

380 + 101.2

60

Mariela Lujan Duran

ARG

381 + 98.9

70

Karina Vera

CHI

382 + 94.1

80

Giovanna Lopez

ECU

383 + 88.1

90

Cristina Badaró Baptista de Mello

BRA

379

100

Daniela Martinez Tato

ARG

378

110

Sofia Padilla

ECU

378

120

Yamila Bertello

ARG

377

130

Maria Andrada

ECU

376

140

Raquel Teresa Souza Gomes

BRA

373

150

Olga Torres G.

PER

372

160

Patrícia de Morais Rosito

BRA

370

170

Eliane de Fátima Pietsak

BRA

361

180

Luciana da Paiva e Silva

BRA

360

190

Victória Pacheco Machado

BRA

359

200

Bárbara Fabiana Campello

BRA

357

Classificação geral: 10 ARG: 1155 pontos    

             (Dama)        20 BRA: 1149 pontos

                                        30 ECU: 1137pontos

Categoria Dama-Master

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Maria Nelida Alvarez

ARG

309

Categoria Dama-Junior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Maria Celeste Sanchez

ARG

386

20

Sofia Lamarque Ma

ARG

385

30

Érika Mezzomo Pietsak

PR

384 (*)

40

Gabriela Lobos

CHI

380

50

Gladys Aguilera

CHI

376

60

Belen Galaz

CHI

361

70

Tatiana da Silva

BRA

340

80

Luisina Favre

ARG

340

OBS (*) Novo recorde brasileiro

 

Classificação geral: 10 CHI: 1117 pontos    

 (Dama-Junior)       20 ARG: 1111 pontos

 

300M FUZIL DEITADO

Categoria Senior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Harrison Gomes Cabral dos Santos

BRA

587

20

André Luiz Tertuliano dos Santos

BRA

583

30

Leonardo V. do Nascimento Moreira

BRA

583

40

Cassio Cesar de Mello Rippel

BRA

580

50

Bruno Lion Gomes Heck

BRA

579

60

Rocco Figueiro Rosito

BRA

575

70

Gustavo Cerezo

ARG

574

80

Alejandro Snaider

ARG

574

90

Julio Henrique Sahad

ARG

567

100

Ricardo Mason

BRA

565

110

Carlos Ernesto Abad

ARG

563

120

Jonathan Ayala

ARG

556

130

Dario Vignolo

URU

551

140

Daniel Cordero

URU

539

150

German Rodriguez

URU

519

160

Jose Vargas

URU

497

170

Santiago Garcia Bezares

URU

938

Categoria Veterano

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Raul David Goyenechea

ARG

534

Classificação geral: 10 BRA: 1737 pontos    

                                  20 BRA (2): 1735 pontos

                                        30 ARG: 1704 pontos

                                  40 URU: 1626 pontos

                               

300M FUZIL STANDARD

Categoria Senior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Bruno Lion Gomes Heck

BRA

573

20

Rocco Figueiro Rosito

BRA

567

30

Harrison Gomes Cabral dos Santos

BRA

567

40

Cassio Cesar de Mello Rippel

BRA

560

50

André Luiz Tertuliano dos Santos

BRA

559

60

Leonardo Vagner do Nascimento Moreira

BRA

557

70

Alejandro Snaider

ARG

550

80

Edgardo Peragallo

ARG

534

90

Dario Vignolo

URU

525

100

Julio Henrique Sahad

ARG

519

110

JonathanAyale

URU

511

120

German Rodrigues

URU

505

130

Carlos Ernesto Abad

ARG

503

140

Daniel Francisco Cordero

ARG

501

150

Claudio Calvo

ARG

485

160

Jorge Vargas

URU

426

Categoria Veterano

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Raul David Goyenechea

ARG

514

Classificação geral: 10 BRA: 1686 pontos    

                                  20 ARG: 1603 pontos

                                        30 URU: 1541 pontos

 

 

 

 

 

50M PISTOLA LIVRE

Categoria Senior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Júlio Antônio de Souza e ALmeida

BRA

557 + 98.1

20

Stênio Akira Yamamoto

BRA

549 + 95.3

30

Maximino Modesti

ARG

553 + 86.1

40

Mario Vinueza

ECU

550 + 89.1

50

Manuel Sanchez

CHI

546 + 91.6

60

Diego Luna Avellaneda

ARG

547 + 88.1

70

Rafael Olivera Araus

ARG

544 + 90.6

80

Vladimir da Silveira

BRA

544 + 90.5

90

Juan Galvez Baluarte

PER

543

100

Wenceslao Hernando Insua

ARG

532

110

Oscar Valencia

COL

532

120

Agustin Falco

ARG

531

130

José Carlos Iengo Batista

BRA

529

140

Marco Carrillo

PER

524

150

Nestor Juan Godoy

ARG

522

160

Marcelo Prado Beltramine

BRA

520

170

Arseny Borrero

ARG

517

180

Leonardo Luis Gironacci

ARG

517

190

Silvio Tavanti

ARG

513

200

Dario Domingo Arcorace

ARG

510

210

Dany Ricardo Dantas

BRA

508

220

Jorge Cortese

ARG

507

230

Alejandro Javier Beviacqua

ARG

505

240

Wilson Collier Junior

BRA

501

250

Federico Manes

ARG

500

260

Javier Piva Flos

ARG

496

270

Dante Gabriel Fagandini

ARG

459

280

Carlos Ezequiel Olmos

ARG

448

Categoria Veterano

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Raphael Boklis

BRA

269

Categoria Junior

COL

NOMES

FED

TOTAL

40

Carlos Alberto Azevedo de Magalhães

BRA

407

Classificação geral: 10 ARG: 1644 pontos    

         (Senior)           20 BRA: 1635 pontos

 

 

25M TIRO RÁPIDO

Categoria Senior

COL

NOMES

FED

FINAL

10

Emerson Duarte

BRA

569 + 196.9

20

Julio Antônio de Souza e Almeida

BRA

573 + 191.0

30

Daniel Cesar Felizia

ARG

561 + 195.5

40

Julian Tobar

COL

558 + 191.6

50

Ricardo Miguel dos Santos

BRA

558 + 183.8

60

Pedro Garcia Miro

PER

553 + 186.9

70

Luiz Muñoz

CHI

551

80

Roman Martin Lastretti

ARG

551

90

Silvio Martin Ciaburri

ARG

551

100

Hector Leopoldo Fossatti

ARG

548

110

Fabian Masson

ARG

543

120

José Carlos Iengo Batista

BRA

543

130

Santiago Maraggi

ARG

519

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoria Master

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Newton Alvares Breide

BRA

542

20

Antonio Ruben Calbet

ARG

462

30

Daniel Hernandez

CHI

431

40

Carlos Rufino Segura

ARG

307

Categoria Junior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Victor Tobar

COL

503

20

Carlos Hernandez

CHI

353

 

25M FOGO CENTRAL

Categoria Senior

COL

NOMES

FED

TOTAL

10

Júlio Antônio de Souza e Almeida

BRA

589

20

José Carlos Iengo Batista

BRA

584

30

Emerson Duarte

BRA

582

40

Deivid Neto de Oliveira

BRA

575

50

Homero Gustavo Barros Hermida

BRA

572

60

Luiz Muñoz

CHI

568

70

Juan Carlos Badaracco

ARG

568

80

Pedro Garcia Miro

PER

567

90

Ricardo Miguel dos Santos

BRA

566

100

Rafael Olivera Araus

ARG

566

110

Marcelo Prado Betralmine

BRA

564

120

Cesar Dominguez

URU

563

130

Silvio Tavanti

ARG

559

140

Bernardo Huelmo

URU

554

150

Hector Leopoldo Fossati

ARG

553

160

Francisco Horácio Arnolfi

ARG

550

170

Luiz Sussanich

URU

548

180

Jorge Quiroga

ARG

547

190

Carlos Ernesto Hernandez

CHI

545

200

Jorge Romano

ARG

543

210

Oscar Alonso

ARG

540

220

Manuel Martinez

URU

537

230

Santiago Maraggi

ARG

534

240

Roman Martin Lastretti

ARG

532

250

Leonardo Gironacci

ARG

530

260

Victor Ernesto Molina

ARG

520

270

Carlos Daniel Trimboli

ARG

508

280

Andres Piriz

URU

498

290

Carlos Rufino Segura